Торт без муки из трех ингредиентов

Торт без муки из трех ингредиентов

Торт без муки из трех ингредиентов

В прошлый День святого Валентина я решил переделать старую золотую ленту из блога, чтобы поделиться с друзьями. Отчасти потому, что это было очень легко. Отчасти потому, что он без глютена. И отчасти потому, что он настолько шоколадный, насколько это вообще возможно.

Мы говорим о шоколадном торте без муки, ребята!

Я уверен, что почти каждый пробовал этот райский десерт раньше. Но если вы никогда не пробовали это делать, вы многое упускаете. Потому что буквально из трех ингредиентов это вполне выполнимо. И на всякий случай, если у вас есть какие-либо вопросы о том, как это сделать, я решил сделать несколько пошаговых фотографий и обновить этот пост с рецептом, чтобы вы могли точно увидеть, как это делается.

Для небольшого #tbt, вот фотографии этого шоколадного торта без муки, которые я сделал, когда впервые опубликовал его три года назад. Они по-прежнему являются одними из лучших фотографий шоколадного торта без муки в Google… с ума сойти! Три года спустя я явно нахожусь на белом-фоне-белых-тарелках-белом-всем. Разные ягоды. Такой же насыщенный, супер-шоколадный, безглютеновый и безумно вкусный шоколадный торт без муки. И такие же легкие направления:

Начнем с ингредиента рок-звезды — шоколада!!!

Вы действительно можете использовать практически любой шоколад, который вам нравится в этом торте. Обычно я выбираю очень насыщенный темный шоколад. Но я также делал это на протяжении многих лет с шоколадными батончиками со специями чили, соленым шоколадом, шоколадной ириской и даже обычными полусладкими шоколадными чипсами. Все они прекрасно работают. (Я бы просто избегал белого шоколада с этим.)

Идите вперед и разломайте его на более мелкие кусочки для более легкого плавления и отложите в сторону. Тогда пришло время взбить эти яйца. Это в 10 раз проще с помощью электрического миксера, но если вы чувствуете себя очень сильным, вы можете сделать это вручную. В основном они должны удвоиться в объеме, поэтому я обычно перемешиваю их на высокой скорости около 5 минут. Они также станут светлее в цвете и станут красивыми и пенистыми.

Смешайте ингредиенты

Пока миксер работает, добавьте шоколад и масло в миску, пригодную для использования в микроволновой печи, и нагревайте с 30-секундными интервалами (помешивая), пока они не растают. Вы также можете сделать это на плите в пароварке, если хотите.

Затем медленно добавьте около 1/3 яичной смеси в шоколадно-масляную смесь и перемешайте до однородности. Повторите с другой 1/3, а затем с остальными яйцами, пока они все не будут объединены. Вы хотите, чтобы этот процесс был приятным и нежным, и перемешивайте смесь, пока она не смешается. Избегайте чрезмерного перемешивания, иначе эти яйца сдуются!

Когда тесто будет готово, вылейте его в разъемную форму, обернутую двумя слоями прочной алюминиевой фольги. Лучший способ сделать это — поставить противень прямо посередине фольги, а затем загнуть ее по краям противня. Вы должны быть очень осторожны, чтобы вода не проникла внутрь фольги.

Начинайте выпекать

Поместите разъемную форму в другую большую сковороду (я использую только сотейник). А потом засунуть в духовку. Как только он окажется там, возьмите чайник или мерную чашку, наполненную кипящей водой, и очень осторожно налейте воду во внешнюю чашу, чтобы она создала «водяную ванну» вокруг разъемной формы. Вам нужно, чтобы вода доходила примерно до половины стенок разъемной формы. Пожалуйста, будьте очень осторожны с этой частью — эта вода х-о-т.

Затем выпекайте около 22-25 минут, или пока на поверхности формы не образуется очень тонкая корочка. Выньте противень из духовки, снова очень осторожно обращаясь с горячей водой, и поставьте его на решетку остывать, пока он не достигнет комнатной температуры. Поместите его в холодильник, пока он полностью не остынет. И тогда он готов к подаче!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *