Декадентский шоколадный пирог

Декадентский шоколадный пирог

Декадентский шоколадный пирог

Этот декадентский шоколадный слой торт является мечтой любителя шоколада, особенно в сочетании с домашней глазурью шоколадного сливочного крема, чтобы удвоить шоколадный аромат. С всего лишь несколькими простыми ингредиентами и этими полезными советами, вы сможете приготовить вкусный шоколадный торт с шоколадной глазурью в кратчайшие сроки!

Убедитесь, что ваша посуда подходит

Этот рецепт шоколадного торта специально предназначен для круглой кастрюли с тортом 9 x 2 дюймов. Использование меньшей сковороды может привести к треснувшему куполу или внизу из слишком большого количества теста в сковороде. Использование более крупной выпечки приведет к более тонкому, плоскому слою для пирога, так как жидкое тесто будет более распространено.

Как общее практическое правило, кастрюли для торта должны быть заполнены 2/3, чтобы предотвратить пролив. Если вы выпекаете меньший торт, меньший, чем 9 дюймов, и у вас остается остаток, вы всегда можете сделать кексы!

Использование ингредиентов комнатной температуры

Прежде чем начать смешивать тесто, убедитесь, что все ваши ингредиенты находятся при комнатной температуре. Это поможет предотвратить чрезмерное соединение и даст вам более легкий, более нежный торт.

Позаботьтесь о измерении ингредиентов

Для достижения наилучших результатов используйте чашку измерения жидкости для измерения жидких ингредиентов и измерения чашек и ложки для измерения сухих ингредиентов. Выпекание — это немного наука, поэтому любое изменение ингредиентов может повлиять на исход вашего торта. Чтобы узнать больше о том, как правильно измерить свои ингредиенты, посмотрите наше видео о том, как правильно измерить ингредиенты.

Не перегружайте или не смешайте тесто

Когда вы включаете свои сухие и влажные ингредиенты, вам просто нужно смешивать, пока ингредиенты не будут включены. Вы не должны видеть муку в тесте, и она должна быть красивой и гладкой. Как только все будет включено, перестаньте смешивать. Если вы перегружены жидким тестом или заставили развиваться глютен, торт может выйти плотный и плоский.

Как растопить шоколад

Этот рецепт шоколадного торта требует 6 унций. полусладного шоколада, который придает этому торту богатый, шоколадный вкус! Плавание шоколада можно сделать в микроволновой печи, но вы также можете использовать двойной котел для лучшего контроля.

Если вы решите использовать двойной котел, позаботьтесь о том, что влага из пар не попадает в ваш шоколад. Это может вызвать захват, и вам придется начать все сначала.

Могу ли я использовать какао-порошок вместо полусладного шоколада?

Короткий ответ здесь нет. Поскольку какао-порошок сухой, а полуславитный шоколад жидко, заменять их повлияет на исход торта. Растопленный шоколад также выше жира, чем какао -порошок, что добавляет к этой пушистой влажной текстуре этого торта.

Могу ли я использовать полусладкие кусочки вместо выпечки квадратов?

В то время как кузнецы часто дешевле и легче найти, мы не рекомендуем использовать кузнецы для этого рецепта. Поскольку полусладкий шоколад в этом рецепте должен быть расплавлен, вы хотите использовать шоколад, который легко тает. У кусочек меньше какао -масло, чем квадраты для выпечки, поэтому есть больше шансов на скопление или сжигание шоколада.

Выпекание квадратов, с другой стороны, предназначены для расплавленности. У них высокое содержание какао, которое помогает им равномерно и легко таять. Так что придерживайтесь квадратов для выпечки для этого рецепта шоколадного торта.

Как разделить тесто

Лучший способ стать хорошим, даже слои торта — это измерить, сколько жидкого теста вы кладете в каждую кастрюлю. Проверьте наше руководство по выпечке и подаче тортов, чтобы помочь вам сдержать.

Убедитесь, что ваша стойка для духовки находится в центральном положении, а духовка полностью предварительно нагрета до 350 ℉. Поместите обе кастрюли в духовку, оставляя не менее 1 дюйма между сковородами, чтобы обеспечить поток воздуха и даже выпечку.

Сопротивляйтесь к желанию открыть дверь духовки до последних 10 минут выпечки. Прилив холодного воздуха от открытия духовки слишком скоро может привести к разрушению вашего торта. Используйте свет в духовке, чтобы проверить ваш торт, если это необходимо.

Как определить, готов ли торт

Есть пара способов проверить, готов ли ваш торт выпекать. Самый простой тест — вставить зубочистку в центр вашего торта. Если он выйдет в чистоте (без влажного жидкого теста на зубочистке), ваши пирожные сделаны. Вы также можете слегка нажать на торт пальцем. Если торт возвращается, это сделано. Если ваш палец отступает торт, ему нужно больше времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *