Лучший шоколадный торт в мире

Лучший шоколадный торт в мире

Лучший шоколадный торт в мире

Рецепт этого торта, адаптированный из «сладкого» Йотама Оттоленги и Хелен Го, впервые появился в статье, написанной о мисс Го, когда она управляла своим кафе, минометом и пестиком в Мельбурне, Австралия. Довольно пугающе для нее, заголовком для статьи был «Лучший шоколадный торт в мире». На самом деле это можно назвать многими вещами: «Самый простой торт в мире», возможно, не требуя ничего, кроме одной большой миски, чтобы сделать все это.

Инструкция по приготовлению

Шаг 1

Нагреть духовку до 350 градусов по Фаренгейту/170 градусов по Цельсию. Смажьте 9-дюймовую/23-сантиметровую круглую пружинную кастрюлю с маслом и выровняйте пергаментную бумагу, затем отложите в сторону.

Шаг 2

Сделайте торт: поместите масло, шоколад и горячий кофе в большую теплостойкую миску и хорошо перемешайте, пока все не расплавится, смешано и гладко. Взбейте сахар вручную, пока не растворится. Добавьте яйца и ванильный экстракт и взбейте снова, пока не будет тщательно не объединить и гладко. Просейте муку, какао -порошок и соль вместе в миску, а затем взбейте это в расплавленную шоколадную смесь. Тесто здесь жидко, но не думайте, что вы что -то пропустили; Вот как это должно быть.

Шаг 3

Вылейте тесто в приготовленную сковороду и запекайте в течение 1 часа, или пока торт не будет приготовлен, и шампур, вставленный в центр, выйдет чисто или с несколькими сухими крошками. Вершина сформирует корочку и немного взломать, но не волнуйтесь, это ожидается. Оставьте пирог остыть в течение 20 минут, прежде чем снять с сковороды, затем отложите в сторону, пока полностью остынет.

Шаг 4

Сделайте шоколадный ганаш, при желании: поместите кусочки шоколада в кухонный комбайн, обрабатывайте, пока он не будет хорошо и отложите. Совместите сливки и кукурузный сироп в маленькой кастрюле и поместите на среднем огне. Как только начинают появляться пузырьки (как раз перед тем, как он доходит до кипения), снимите с огня. Получите кухонный комбайн снова, с шоколадом, все еще внутри, и залейте горячим кремом в устойчивый поток.

Процесс в течение 10 секунд, затем добавьте масло. Продолжайте обрабатывать, пока смесь не станет блестящей и гладкой. Вы также можете сделать глазурь вручную; просто убедитесь, что шоколад довольно мелко нарезан, прежде чем добавить кремовую смесь. Добавьте деревянную ложку до почти растопленного, затем добавьте масло. Снова перемешайте, пока глазурь не станет гладкой.

Шаг 5

Используйте резиновый шпатель, чтобы очистить ганаш в миску и накрыть пластиковой пленкой, а пластик фактически касается вершины ганаша. Отложите в сторону до тех пор, пока он не установит желаемую последовательность.

Если вы хотите, чтобы тонкий слой распространился на торт, его можно залить, пока вы получаете равномерное, легкое и блестящее покрытие. Для более толстого ганаша с распределительной консистенцией оставьте его на 2 часа при комнатной температуре.

Шаг 6

Сделайте эспрессо — коричный крем Mascarpone, при желании: поместите все ингредиенты в миску электрического микшера, оснащенного насадкой венчика. Взбить от 1 до 2 минут, пока не образуются мягкие вершины.

Шаг 7

Очистить пергамент от торта и выбросить. Переложите на блюдо с порцией и распределите глазурь, если используют, поверх торта. Нарежьте на клинья, разделите торт между тарелками и, если используете, кладите крем Mascarpone вместе. С обледенением или без обледенения торт будет хорошо поддерживать в течение 4-5 дней в герметичном контейнере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *